Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
15 - 17 октября
10 - 12 декабря 2012 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Бюджетный учет и отчетность в учреждении здравоохранения

Программой предусмотрено изучение следующих разделов и тем: Актуальные вопросы бюджетного учета в казенных учреждениях. Администрирование доходов. Учет нефинансовых активов. Проблемные вопросы учета основных средств в казенных учреждениях. Бюджетная классификация Российской Федерации. Основные новеллы бюджетного законодательства РФ и перспективы его реформирования в 2012 году. Учетная политика государственных (муниципальных) учреждений в 2012 году: нормативно-правовое регулирование, подходы к формированию, организация внутреннего контроля; практические примеры. Отдельные вопросы по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета в государственном (муниципальном) учреждении. Международные стандарты финансовой отчетности для государственного сектора. Отчетность казенных учреждений в 2012 году. Представление квартальной бюджетной отчетности за 1 квартал 2012 года: предварительные итоги, основные ошибки, встречающиеся при составлении и представлении бюджетной отчетности, практические рекомендации. Актуальные вопросы кассового обслуживания казенных учреждений: изменение порядка санкционирования расходов и учета бюджетных обязательств для казенных учреждений в 2012 году; учет операций со средствами от приносящей доход деятельности казенных учреждений в 2012 году. Санкционирование расходов. Финансовое обеспечение казенных учреждений. Порядок учета казенными учреждениями в целях налогообложения прибыли, доведенных в установленном порядке бюджетных ассигнований и доходов (расходов) полученных (произведенных) от оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) и от исполнения ими иных государственных (муниципальных) функций. Доходы, учитываемые казенными учреждениями при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Учет казенными учреждениями бюджетных ассигнований, доведенных до них в установленном порядке в 2011 году. Особенности ведения налогового учета указанными учреждениями в 2011 году, определенные статьей 331.1 Налогового кодекса РФ. Изменения по налогу на добавленную стоимость, внесенные с 01.01.2012 г. Обзор основных изменений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов. Изменения, внесенные в Закон № 94-ФЗ Федеральным законом от 21 апреля 2011 г. № 79-ФЗ. Размещение заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и проведение запроса котировок. Обзор разъяснительных писем Минэкономразвития России по проблемным вопросам размещения заказов. Подготовка государственного (муниципального) контракта: обязательные условия, права и обязанности сторон контракта, механизмы защиты Заказчика и Поставщика, новые правила обеспечения исполнения контрактов. Актуальные вопросы оплаты труда работников медицинских организаций.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 15300 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика