Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
15 - 17 октября
10 - 12 декабря 2012 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Бюджетный учет и отчетность в казенном учреждении

Программой предусмотрено изучение следующих разделов и тем: Санкционирование кассовых расходов. Учет бюджетных обязательств. Обзор актуальных нормативно-правовых актов Федерального казначейства. Учетная политика государственных (муниципальных) учреждений в 2013 году: нормативно-правовое регулирование, подходы к формированию, организация внутреннего контроля; практические примеры. Отдельные вопросы по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета в государственном (муниципальном) учреждении. Международные стандарты финансовой отчетности для государственного сектора. Обзор основных изменений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов. Обзор разъяснительных писем Минэкономразвития России по проблемным вопросам размещения заказов. Подготовка государственного (муниципального) контракта: обязательные условия, права и обязанности сторон контракта, механизмы защиты Заказчика и Поставщика, новые правила обеспечения исполнения контрактов. Изменения в порядке исполнения бюджета. Представление квартальной бюджетной отчетности в 2012 году: предварительные итоги, основные ошибки, встречающиеся при составлении и представлении бюджетной отчетности, практические рекомендации. Годовая отчетность казенных учреждений за 2012 год. Обслуживание органами Федерального казначейства федеральных казенных учреждений. Сложные вопросы оплаты труда медицинских работников. Составные части заработной платы. Виды выплат, доплат и надбавок (за работу сверх установленной продолжительности рабочего времени, замещение отсутствующих работников, за работу по совместительству, ночные дежурства, скорую медицинскую помощь и др.). Администрирование доходов. Учет нефинансовых активов. Учет основных средств. Бюджетная классификация Российской Федерации. Финансовое обеспечение казенных учреждений. Порядок учета казенными учреждениями в целях налогообложения прибыли, доведенных в установленном порядке бюджетных ассигнований и доходов (расходов) полученных (произведенных) от оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ) и от исполнения ими иных государственных (муниципальных) функций. Доходы, учитываемые казенными учреждениями при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Учет казенными учреждениями бюджетных ассигнований, Изменения по налогу на добавленную стоимость.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 15300 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика