Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
8 - 11 октября 2012 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Актуальные вопросы регулирования экономической деятельности учреждения здравоохранения (36 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Государственная политика в сфере здравоохранения. Ревизия Минздравом и Росздравнадзором программ модернизации здравоохранения. Реализация ФЗ № 83 от 08.05.2010 г. Изменения в отчетности учреждения здравоохранения в 2012 году. Организация внутреннего контроля в учреждении здравоохранения в 2013 г. Обзор основных изменений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов: необходимость обоснования начальной (максимальной) цены контракта в документации о торгах и извещении о проведении запроса котировок; новые требования к техническому заданию заказчика при закупке машин и оборудования; возможность закупки расходных материалов без указания слов «или эквивалент» и др. Предоставление преференций товарам российского. Номенклатура товаров, работ, услуг для заказчиков: новое понятие одноименности для проведения запроса котировок и заключения договоров до 100 тысяч рублей. Размещение заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и проведение запроса котировок. Обзор разъяснительных писем Минэкономразвития России по вопросам: формирование лотов, требования к участникам, допуски СРО, установление запрета на субподряд, указание товарных знаков в проектной документации, состав заявки, прием заявок в конкурсе и запросе котировок в форме электронного документа, основания отказа в допуске в ОЭАФ, взыскание неустойки по контракту, заключение контракта с участником, занявшим второе место. Подготовка государственного (муниципального) контракта. Порядок предоставления бюджетных инвестиций учреждениям здравоохранения. Учет в целях налогообложения прибыли доходов в виде предоставленных им из бюджетов бюджетной системы РФ субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания и иных субсидий, других средств целевого финансирования и целевых поступлений. Об особенностях применения организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, налоговой ставки по налогу на прибыль 0 процентов. Дополнения, внесенные с 01.01.2012 г. в НК РФ и в Закон от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ, Законом от 29.11.2010 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Актуальные вопросы оплаты труда работников медицинских организаций. Документирование управленческой деятельности в соответствии с Новыми типовыми правилами делопроизводства. Организация и проведение кадрового аудита.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 15900 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика