Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей высшего и среднего звена управления, управленческий резерв

Консалтинговый центр
19 - 24 ноября 2012 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Организационно-правовые основы деятельности руководителя учреждения здравоохранения (72 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Государственная политика в сфере здравоохранения. Ревизия Минздравом и Росздравнадзором программ модернизации здравоохранения. Организация внутреннего контроля в учреждении здравоохранения в 2013 г. Гражданское право: лица, участвующие в гражданских правоотношениях; понятие и виды юридических лиц, организационно-правовые формы, представительство; руководитель юридического лица, оформление его полномочий; понятие и содержание права собственности. Федеральный закон № 83-ФЗ от 08.05.2010 и подзаконные акты. Порядок распоряжения имуществом учреждений. Участие учреждений в других юридических лицах. Особенности заключения некоторых видов сделок. Крупные сделки и сделки с заинтересованностью. Практика арбитражных судов. Порядок согласования сделок с имуществом учреждения. Заключение договоров на торгах. Ответственность учреждения. Обращение взыскания на имущество учреждений. Полномочия органов государственной власти в части установления порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности и бюджетной сметы. Субсидии. Изменения в законодательстве о размещении государственных и муниципальных заказов. Подготовка государственного (муниципального) контракта: обязательные условия, права и обязанности сторон контракта, механизмы защиты Заказчика и Поставщика, новые правила обеспечения исполнения контрактов. Особенности ведения налогового учета учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств. Актуальные вопросы оплаты труда работников медицинских организаций.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 16970 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика