Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
10 - 12 декабря 2012 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Актуальные вопросы бюджетного учета и формирования отчетности за 2012 год в учреждениях здравоохранения. Концептуальные изменения в методологии в 2013 году

Программа: 1 день. 9-30 Обзор положений нового закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Концептуальные изменения в методологии бухгалтерского учета и отчетности в связи с переходом на применение Международных стандартов финансовой отчетности общественного сектора (МСФО ОС). 12-00 Концепция формирования бюджетной классификации. Новые подходы к структурированию кодов расходов. 13-00 Актуальные вопросы кассового обслуживания учреждений здравоохранения. 15-00 Особенности формирования годовой и квартальной бухгалтерской отчетности учреждениями здравоохранения в соответствии с требованиями нормативных правовых документов Минфина России. 2 день. 9-30 Актуальные вопросы учета нефинансовых активов. Учет движения объектов основных средств. Порядок взаимодействия учредителя и его учреждений по имущественным отношениям (особо ценное имущество, начисление амортизации). Учет основных средств, приобретенных за счет субсидии на иные цели. Учет движения нематериальных активов. Учет движения материальных запасов. Актуальные вопросы организации и ведения учета расходов в государственных учреждениях. Особенности организации бухгалтерского учета по счету 0.109.00, примеры проводок. Порядок санкционирования расходов. Возврат неиспользованных средств в финансовом году, направленных на выполнение государственного задания – порядок и основания. 15-00 Учет целевых субсидий: кредиторская, дебиторская задолженности прошлых периодов – порядок погашения. Учет и методы признания доходов бюджетными учреждениями. 3 день. 9-30 – 16-30 Методология бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе в условиях перехода на МСФО ОС: Правовые основы регулирования учета и отчетности в государственном секторе. Структура системы нормативного регулирования учета и отчетности в государственном секторе. Взаимосвязь бюджетного учета и бюджетного планирования. Требования к качественным характеристикам информации, содержащейся в бухгалтерской отчетности субъектов государственного сектора. Определения и критерии признания элементов бухгалтерской отчетности – активы, обязательства, чистые активы, доходы, расходы. Основные принципы (допущения) подготовки бухгалтерской отчетности. Основные правила ведения бухгалтерского учета. Структура и состав национальных стандартов бухгалтерского учета и отчетности в организациях сектора государственного управления. Последовательность разработки и внедрения стандартов бухгалтерского учета и отчетности в организациях сектора государственного управления (4 этапа). Обзор содержания стандартов, определяющих изменения в учете, оценке и отражении в отчетности: - активов (основные средства, нематериальные активы, материальные запасы, аренда, обесценение активов, финансовые инструменты, денежные средства и пр.); - обязательств (вознаграждение работникам; резервы, условные обязательства и условные активы); - доходов; - расходов. Формирование и предоставление финансовой отчетности государственного сектора.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 17700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика