Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
21 - 26 апреля 2013 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Реформа здравоохранения 2006-2012 гг. в Нидерландах (Амстердам-Гаага)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Законодательство Королевства Нидерландов о здравоохранении и медицинском страховании. Структура системы здравоохранения. Планирование, нормирование и управление. Страхование по Закону о чрезвычайных медицинских расходах (ЧМР), страхование по Закону о фондах медицинского страхования (ФМС): источники финансирования, набор медицинских услуг, затраты. Формирование годового бюджета на здравоохранение. Территориальная децентрализация в здравоохранении Голландии. Контроль со стороны государства. Понятие «Центральный документ пациента». Закон о тарифах на медицинские услуги. Роль Комиссии по тарифам на медицинские услуги в разработке нормативов для переговоров по установлению расценок. Роль и задачи муниципальных комитетов по оценке потребностей в планировании и нормировании медицинской помощи. Система медицинского страхования Голландии: всеобщее страхование чрезвычайных медицинских расходов; фонды медицинского страхования и частное медицинское страхование; дополнительное медицинское страхование. Система «досье» на пациента. Финансирование больниц на основе принципа диагностическо-лечебных комбинаций (Diagnose Behandelings Combinaties, DBS).

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика