Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
25 - 28 июня
7 - 10 октября
9 - 12 декабря 2013 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Деловая подготовка руководителей и специалистов экономических служб учреждений государственного сектора (36 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Финансирование бюджетных учреждений нового типа и автономных учреждений в форме субсидий. Правовое регулирование методологии расчета объема субсидии на выполнение государственного задания. Методы определения нормативных затрат (нормативный, структурный и экспертный) при расчете объема субсидий на выполнение государственного задания. Источники информации для анализа и оценки эффективности методик определения нормативных затрат на выполнение государственного задания. Анализ структуры фактических затрат на выполнение государственного задания. Оценка достаточности бюджетного финансирования на выполнение государственного задания. Учет бюджетными учреждениями в целях налогообложения прибыли доходов в виде субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания и иных субсидий. Обзор других средств целевого финансирования и целевых поступлений и условия, при выполнении которых такие средства и поступления не облагаются налогом на прибыль. Ведение учета поступления и расходования указанных доходов, в том числе при использовании их учреждениями не по целевому назначению. О раздельном учете доходов и расходов, полученных (произведенных) в рамках средств целевого финансирования и целевых поступлений, и доходов и расходов, полученных (произведенных) от приносящей доходы деятельности. Доходы, полученные за выполненные работы и оказанные услуги на платной основе, в том числе от сдачи имущества в аренду, и внереализационные доходы. Учет расходов при определении налоговой базы. Начисление амортизации в целях налогообложения прибыли, использование права на получение амортизационной премии. Финансовое обеспечение казенных учреждений. Приносящая доход деятельность бюджетных учреждений нового типа и автономных учреждений как источник софинансирования расходов учреждения. Актуальные вопросы ценообразования на услуги госучреждений и окупаемости расходов. Вопросы налогообложения и налогового планирования Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Порядок формирования фонда оплаты труда в учреждениях госсектора. Методы расчетов фондов оплаты труда для различных категорий персонала. Особенности формирования фондов экономического стимулирования, в том числе премиального фонда. Положение по премированию и его основные статьи. Законодательное и нормативно-методическое регулирование документационного обеспечения управления. Документирование управленческой деятельности в учреждениях в соответствии с Новыми типовыми правилами делопроизводства. Требования к оформлению документов по учету труда и его оплате. Документирование трудовых правоотношений. Закон N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Закон N 152-ФЗ «О персональных данных».

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 607-37-31, (495) 623-80-44.

Стоимость обучения - 16500 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика