Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
16 - 19 февраля
16 - 19 июня
10 - 13 ноября 2015 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Актуальные вопросы бюджетного учета и формирования отчетности в учреждениях здравоохранения. (40 час.)

Программа семинара включает изучение следующих вопросов: Изменения в организации бухгалтерского учёта бюджетных и автономных учреждений: новые требования к оформлению первичных документов и регистров бухгалтерского учёта. Ответственность за оформление первичных документов в бухгалтерском и налоговом учёте. События после отчётной даты (СПОД). Учёт процедур закупок на 500-х счетах: алгоритм учёта закупок у единственного поставщика, алгоритм учёта конкурентных процедур. Практические примеры реализации. Новый порядок учета обязательств. Резервы предстоящих расходов (счет 401.60). Изменения в порядке учёта основных средств и материалов. Финансовые проверки и ревизии закупочной деятельности в учреждениях. Комментарии к Приказу Минфина РФ № 89н от 29.08.2014 г. «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению». Изменения в порядке применения бюджетной классификации: комментарий к Приказу Минфина РФ от 26.05.2014 №38н и Приказу Минфина от 11.06.2014 №47н. Текущее состояние и новации в процедурах казначейского обслуживания исполнения федерального бюджета по расходам. Внутренний государственный финансовый контроль. Особенности формирования бухгалтерской отчетности учреждениями в соответствии с требованиями нормативных правовых документов Минфина России. Комментарии к инструкциям, утвержденным приказами Минфина России № 191н и № 33н. Анализ основных ошибок при составлении отчетности. Взаимоувязка показателей форм. Изменение в оплате труда в государственных учреждениях в связи с введением «эффективного контракта». Оплата основных и дополнительных отпусков работников. Выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Новый порядок учета задолженности по отпускам (резервы отпусков). Исчисление среднего заработка. Федеральный закон № 252-ФЗ от 23.07.2013 о государственном финансовом контроле. Методология контрольно-ревизионных проверок. Основные ошибки, выявляемые финансовыми и контролирующими органами. Актуальные вопросы построения функции внутреннего аудита в государственных учреждениях.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 19700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика