Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
13 - 15 мая
30 сентября - 2 октября
16 - 18 декабря 2015 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Управление государственными и муниципальными заказами. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд казенных и бюджетных учреждений (очно-заочное обучение 144 час.)

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ЗАНЯТИЙ. Модуль 1. Сфера применения закона о контрактной системе: Основные понятия контрактной системы (далее – КС). Информационное обеспечение контрактной системы. Принципы КС. Цели осуществления закупок в КС. Модуль 2. Особенности закупок бюджетных, автономных учреждений, государственных (муниципальных) унитарных предприятий и иных юридических лиц: Особенности планирования в КС. Обоснование закупок: правила описания объекта закупки. Нормирование в сфере закупок. Особенности определения начальной (максимальной) цены контракта в КС. Требования к участникам процедур закупок. Антидемпинговые меры при проведении конкурсов и аукционов. Модуль 3. Контрактная служба заказчика: Комиссии по осуществлению закупок. Особенности заключения, исполнения и расторжения контракта в КС. Порядок приемки товаров, работ и услуг по качеству. Проведение экспертизы. Одностороннее расторжение контрактов. Обжалование в КС. Аудит, контроль и мониторинг в КС. Модуль 4. Проведение открытого конкурса в рамках КС: Извещение о проведении открытого конкурса. Конкурсная документация. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе. Критерии и процедуры оценки заявок (предложений) участников процедуры закупки. Заключение контракта по результатам проведения конкурса. Последствия признания конкурса несостоявшимся. Особенности проведения конкурса с ограниченным участием. Особенности проведения двухэтапного конкурса. Модуль 5. Электронный аукцион в КС: Правила документооборота при проведении электронного аукциона. Аккредитация участников электронного аукциона на электронной площадке. Реестр участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке. Извещение о проведении электронного аукциона. Содержание документации об электронном аукционе. Порядок представления документации об электронном аукционе, разъяснение положений документации об электронном аукционе и внесение в нее изменений. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе. Порядок проведения электронного аукциона. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе. Заключение контракта по результатам электронного аукциона. Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся. Модуль 6. Проведение запроса котировок в КС: Требования, предъявляемые к запросу котировок. Порядок проведения запроса котировок. Порядок подачи заявок на участие в запросе котировок. Рассмотрение и оценка заявок на участие в запросе котировок. Последствия признания запроса котировок несостоявшимся. Проведение запроса предложений.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 13800 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика