Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
19 - 22 мая
5 - 9 октября
7 - 11 декабря 2015 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Актуальные вопросы экономической деятельности учреждений здравоохранения в 2015 году (48 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем:

  1. Эффективный контракт:

- Нормативная база (Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Распоряжение Правительства РФ от 26.11.2012 №2190-р «Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы», Рекомендации Минздрава России от 11 марта 2014 № 16-3/10/1-1084 по внесению изменений в региональные «дорожные карты», направленные на повышение эффективности здравоохранения

- Нормирование труда (Приказ Минтруда РФ 30.09.2013 N 504 «Методические рекомендации по разработке систем нормирования труда в государственных (муниципальных) учреждениях».

- Изменения штатного расписания, правил внутреннего распорядка, положения об учете рабочего времени сотрудников, положения об оплате труда в учреждении.

- Рабочее время: Понятие рабочего времени. Особенности правового регулирования рабочего времени. Виды рабочего времени. Продолжительность ежедневной работы. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени.

- Изменения в оплате труда: Составные части заработной платы работников государственного учреждения. Выплаты компенсационного характера. Стимулирующие выплаты. Порядок расчета заработной платы руководителей бюджетных учреждений.

Гарантии и компенсации: работникам, направленным в служебные командировки, в связи с разъездным характером работы, прочие гарантии и компенсации.

- Новый подход к аттестации рабочих мест.

- Изменения в порядке предоставления отпусков в 2015 году. 

 

  1. Изменения 44-ФЗ «О контрактной системе»

- Обзор системы размещения государственного заказа Российской Федерации. Практический анализ со стороны заказчика и поставщика.

- Порядок защиты интересов заказчика и поставщика в Федеральной антимонопольной службе РФ. Обзор практики ФАС, процедур обжалования и решений арбитражных судов».

- Финансовые проверки и ревизии в учреждениях: Основные ошибки, выявляемые проверяющими органами при проведении контроля закупок.

- Административная ответственность за нарушения в сфере закупок.

3. Методические рекомендации для органов государственной власти субъектов Российской Федерации по применению механизмов государственно-частного взаимодействия в сфере здравоохранения": концессии; сделки по привлечению инвестиций в отношении объектов инфраструктуры здравоохранения государственной собственности; аренда государственного имущества с возложением на арендатора обязательств по проведению текущего и капитального ремонта арендуемого имущества; лизинг; участие частных медицинских организаций в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи; аутсорсинг; создание коммерческих организаций.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 19500 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика