Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов служб стандартизации, управления и контроля качества

Консалтинговый центр
3 - 7 апреля
19 - 23 июня 2017 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Система менеджмента испытательной лаборатории (с учетом требований ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006, ГОСТ ИСО/МЭК 17011-2009 и ГОСТ Р ИСО 9001-2008) (40 час.)

Семинар проводится при участии руководителей и ведущих специалистов ФГУП «Стандартинформ», ФГУП УНИИМ, экспертов Росаккредитации. Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Руководство по качеству лаборатории, политика в области качества. Основные принципы менеджмента качества. Критерии аккредитации лаборатории. Управление документацией испытательной лаборатории. Правила управления архивом. Правила аккредитации испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия. Руководство по качеству лаборатории, политика в области качества. Основные принципы менеджмента качества. Критерии аккредитации лаборатории. Управление документацией испытательной лаборатории. Правила управления архивом. Правила управления помещениями. Правила управления оборудованием и материалами. Правила управления персоналом. Приобретение услуг и запасов. Анализ запросов, заявок на подряд и контрактов; субподряды на проведение аналитических работ. Обслуживание заказчиков. Правила обращения с объектами испытаний. Управление записями по качеству и техническим вопросам. Процедура оценки пригодности методик. Внедрение стандартизованных методик, оценка показателей качества результатов анализа при реализации методик в лаборатории (экспериментальная проверка правильности использования методик). Обеспечения качества результатов испытаний. Внутренние проверки. Корректирующие и предупреждающие действия в деятельности испытательной лаборатории. Анализ функционирования системы менеджмента испытательной лаборатории со стороны руководства.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 18700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика