Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
10 - 11 апреля 2017 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Заработная плата государственных учреждений в 2017 году (16 час.)

Содержание программы

  • Изменения в нормативно-правовом регулировании систем оплаты труда в 2017 году: «Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год». Порядок и правила начисления заработной платы руководителям и заместителям руководителей учреждений.
  • Завершающая стадия перехода на «эффективный контракт»: анализ заключённых трудовых договоров; изменения в локальные нормативные акты; оценка работы сотрудника и расчёт стимулирующих выплат, на примере работников бухгалтерии (формулируем задачи бухгалтерии; разрабатываем целевые ориентиры для сотрудников бухгалтерии; определяем персональные показатели эффективности; увязываем стимулирующие выплаты с персональными показателями эффективности).
  • Оплата труда работника государственного учреждения в 2017 году: положение об оплате труда (алгоритм создания и утверждения); составные части заработной платы работника (базовая часть, компенсационные выплаты, стимулирующие выплаты); особенности оплаты труда работников, работающих по графику.
  • Порядок удержаний и выплаты заработной платы работникам: как удержать переплаченную заработную плату в 2017 году (Письмо Минфина от 09.11.2016 №02-06-10/65506); ошибки при выплате заработной платы.
  • Порядок расчёта и бухгалтерского учёта отпусков: порядок предоставления, продолжительность, перенос отпусков, разделение отпуска на части; дополнительные отпуска; оплата основных и дополнительных отпусков; выплата компенсации за неиспользованный отпуск.
  • Страховые взносы по-новому: комментарии главы 34 НК РФ: плательщики сборов; объект обложения страховыми сборами; база и порядок расчёта страховых взносов; суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами; отчётность, которую будут представлять плательщики взносов.
  • Изменения в исчислении и уплате НДФЛ в 2017 году: изменения в перечне льгот и в порядке предоставления вычетов; отчётность по НДФЛ: обсуждаем ошибки в заполнении 6-НДФЛ.

 

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 8900 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика