Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
17 - 21 апреля 2017 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Контроль финансово-хозяйственной деятельности учреждения (40 час.)

Содержание программы

  • Определение системы внутреннего контроля. Цели системы внутреннего контроля. Компоненты системы внутреннего контроля. Ответственность персонала по отношению к системе внутреннего контроля. Контрольная среда, контрольные процедуры, информация и коммуникации. Мониторинг. Классификация видов контроля. Характеристики эффективных средств контроля.
  • О неиспользованных лимитах бюджетных обязательств на исполнение государственных контрактов и суммах, поступивших в бюджет на возмещение вреда, причинённого государственному (муниципальному) имуществу.
  • Повышение ответственности государственных учреждений за нецелевое и неэффективное использование субсидий.
  • Понятия «бюджетное нарушение» и санкции.
  • Типичные нарушения. Ответственность учреждения и его должностных лиц.
  • Роль внешнего и внутреннего аудитора в процессе внутреннего контроля. Сходство и различия в работе внутренних и внешних аудиторов. Основы профессиональной практики внутренних аудиторов.
  • Тестирование и оценка системы внутреннего контроля. Тестирование эффективности системы внутреннего контроля, разработка и выполнение планов корректирующих мероприятий. Оценка недостатков системы внутреннего контроля. Подготовка информации и отчетности.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 17900 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика