Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
25 - 28 июня
4 - 7 декабря 2018 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Актуальные вопросы экономической деятельности медицинских организаций (32 час.)

Содержание программы

  1. Организационные документы, регламентирующие структуру, задачи и функции учреждения здравоохранения и его подразделений.
  2. Права, обязанности и ответственность руководителей и специалистов подразделений лечебного учреждения. Профессиональные стандарты специалистов лечебных учреждений.
  3. Документирование трудовых отношений в лечебных учреждениях. Страхование профессиональной ответственности. Документирование объемов выполненных работ и проработанного времени.
  4. Нормирование труда.
  5. Методы оценки эффективности работы специалистов лечебных учреждений. Формирование бюджета фонда оплаты труда. Методы расчетов и начислений оплаты труда. Расчет прочих выплат специалистам лечебных учреждений. Влияние результатов системы обследования условий труда в лечебных учреждениях на величину выплат персоналу учреждения. Социальная поддержка и другие формы стимулирования эффективности труда. Налоговые аспекты начислений в пользу специалистов лечебных учреждений в рамках трудовых отношений и социальной поддержки.
  6. Права медицинских организаций различных организационно-правовых форм в части, касающейся приносящей доход деятельности. Актуальные вопросы несовершенства законодательной и нормативно-правовой базы по оказанию платных медицинских услуг.
  7. Классификации бюджетов лечебных учреждений. Выбор методов бюджетирования и структуры бюджетов подразделений и консолидированного бюджета учреждения. Источники информации.
  8. Методы составления бюджетов на основе центров финансовой ответственности. Методы бюджетирования оказания медицинских услуг.
  9. Методы бюджетирования затрат на медикаменты и мягкий инвентарь; затрат на оплату труда основных медицинских работников; на повышение квалификации.
  10. Методы бюджетирования вспомогательных затрат (капитальные и инвестиционные бюджеты); накладных и налоговых расходов.
    Анализ рентабельности структурных подразделений лечебного учреждения и учреждения в целом по приносящей доход деятельности. Оценка влияния отдельных факторов на показатели рентабельности

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 18800 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика