Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов служб стандартизации, управления и контроля качества

Консалтинговый центр
7 - 9 ноября 2018 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В НЕФТЕПЕРЕРАБОТКЕ И НЕФТЕПРОДУКТООБЕСПЕЧЕНИИ

Семинар проводится при участии руководителей и ведущих специалистов Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации, Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «ВНИИ НП», ФГУП «Стандартинформ», ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора, ФАУ «25 ГосНИИ по химмотологии Министерства обороны Российской Федерации» и при поддержке Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков.

Программа:

7 ноября 2018 г.

9-00 Регистрация участников. Открытие.

9-30 Изменения в области технического регулирования и стандартизации в нефтепереработке. (АО «ВНИИ НП», ТК 031 «Нефтяные топлива и смазочные материалы»)

16-00 Программа национальной стандартизации на 2019 год. (Отдел стандартизации Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России)

 

8 ноября 2018 г.

9-00 Технический регламент ЕАЭС «О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию». (Департамент добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России)

10-00 Нормативное правовое регулирование в области обеспечения единства измерений. (Отдел обеспечения единства измерений Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России).

11-30 Метрологическое обеспечение испытаний нефти и нефтепродуктов. (Лаборатория метрологических исследований АО «ВНИИ НП»)

14-00 ГОСТ Р «Технические условия на продукцию. Требования к содержанию, оформлению и обозначению». Проект ГОСТ Р «Реестр технических условий». Рекомендации по разработке ТУ. (Департамент информации о продукции ФГУП «Стандартинформ»)

15-30 Изменения в правила заполнения и представления каталожного листа.

Межгосударственный стандарт «Единая система каталогизации продукции. Правила описания продукции». Новые подходы к формированию банка данных продукции России. Проблемы применения классификатора ОКПД 2. (Департамент информации о продукции ФГУП «Стандартинформ»)

9 ноября 2018 г.

9-00 Документы второго уровня Технического регламента ЕАЭС «О безопасности химической продукции» (ФБУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ» Роспотребнадзора)

10-30 Стандарты в области безопасного обращения химической продукции: классификация, маркировка, паспорта безопасности. Руководства по составлению паспортов безопасности и новые требования к их регистрации. (Институт химии и проблем устойчивого развития РХТУ имени Д.И.Менделеева)

13-30 Требования к документальному оформлению технологических процессов получения ГСМ для вооружения и военной техники. (Управление химмотологии ФАУ «25 ГосНИИ по химмотологии Минобороны России»)

15-00 Правила применения показателей точности (прецизионности) методов испытаний нефти и нефтепродуктов в соответствии с ГОСТ 33701-2015 и ГОСТ Р ИСО 5725-2002. Правила разрешения спорных ситуаций по вопросу качества нефти и нефтепродуктов в соответствии с положениями ГОСТ 33701-2015. (Примеры разрешения спорных ситуаций). (АО «ВНИИ НП»)

17-00 Круглый стол. Вручение удостоверений

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 18600 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика