Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
3 - 6 декабря 2018 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Практические аспекты перехода учреждений госсектора на федеральные стандарты бухгалтерского учета и международные стандарты бухгалтерской отчетности (40 час.)

Расписание занятий

3 декабря 2018 г. 9-00 Регистрация.

9-30 – 17-00 Новая редакция Бюджетного кодекса РФ. Требования к разработке учетной политики учреждений и внесение изменений в нее с учетом новаций законодательства. Основные положения Федерального стандарта «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности для организаций государственного сектора». Учётный цикл учреждения, порядок классификации и квалификации объектов бухгалтерского учёта. Новые подходы к организации бухгалтерского учёта в государственных (муниципальных) учреждениях. (Плавник Р.Б. -редактор журнала «Учет в бюджетных учреждениях», член палаты налоговых консультантов)

12-00 – 13-00 Перерыв на обед

 

4 декабря 2018г. 9-00 Совершенствование законодательства о государственном финансовом (бюджетном) контроле. Особенности формирования отчетности в 2018 году с учетом изменения законодательства о государственном финансовом контроле. (Отдел методологии государственного (муниципального) финансового контроля Минфина России)

11-00 Особенности применения бюджетной классификации в 2018 году. Изменение порядка применения КОСГУ на 2018 год. Обзор изменений КОСГУ, применяемых к счетам расходов в 2019 г. Порядок отражения в учете деятельности, приносящей доход. Классификация доходов. Организация и ведение учета доходов с учетом КФО, КВД и КОСГУ в 2018 г. Примеры корреспонденций счетов. Обзор изменений КОСГУ, применяемых к счетам доходов, в 2019 г. (Отдел методологии бюджетной классификации Минфина России)

12-30 Обед

13-30 Финансовое планирование в бюджетном учреждении. (Департамент правового регулирования бюджетных отношений Минфина России)

5 декабря 2018 г. 9-00 Подготовка отчетности учреждений за 2018 год с учетом принятых изменений, рекомендации по заполнению важнейших форм, анализ ошибок. (Управление бюджетного учета и отчетности Федерального казначейства)

11-00 Учет расчетов с дебиторами и кредиторами, операций с денежными средствами, учредителями, операций по принятию бюджетных обязательств и по прочим операциям. (Белоконева Ф.Н. – к.э.н., доцент Консалтингового центра)

13-30 Перерыв на обед

14-30 Новации 2018 года в методологии бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора. Перспективы развития нормативной базы в 2019 году. Федеральный стандарт «Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора». Федеральный стандарт «Основные средства». (Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России)

 

6 декабря 2018 г. 9-00 Федеральный стандарт «Аренда»: организация и ведение учета операционной и финансовой аренды у арендодателя и арендатора в 2018 году; примеры корреспонденций счетов; раскрытие информации в отчетности учреждения. Федеральный стандарт «Обесценение активов»: учет операций, связанных с обесценением активов. Примеры корреспонденций счетов. Раскрытие информации в отчетности учреждения. Федеральный стандарт «Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности». (Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России)

12-30 Перерыв на обед

13-30 Учет и отражение в отчетности финансового результата. (Белоконева Ф.Н.)

16-00 Вручение удостоверений.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 19700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика