Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
23 - 26 ноября 2020 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Практические аспекты перехода учреждений госсектора на федеральные стандарты бухгалтерского учета и международные стандарты бухгалтерской отчетности (40 час.)

Расписание занятий

1 день. 9-30 – 16-30 Бюджетная реформа в 2019-2020 гг. Новое в методологии бухгалтерского учета организаций государственного сектора. Обзор федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ ОГС), вступивших в силу в 2018-2019 гг. Сущность основных изменений в Единый план счетов и в Инструкции 157н, 162н, 174н, 183н. Учетная политика учреждения государственного сектора экономики. Формат и требования к содержанию.

2 день. 9-00 Особенности применения в 2019 году ФСБУ ОГС «Доходы». Требования к начислению доходов согласно положениям ФСБУ ОГС "Аренда". Особенности учета доходов будущих периодов. Документальное оформление и учет выручки по приносящей доход деятельности. Особенности применения в 2019 году ФСБУ ОГС «Учетная политика, ошибки, оценочные значения». Подготовка отчетности за 2019 год, в соответствии с последними приказами Минфина России. 11-00 Программа Минфина России по разработке, принятию и внедрению СГС. Влияние КВД, КВР и КОСГУ на методику учета. Перспективы и этапы реформирования системы Федеральных стандартов бухгалтерского учета и отчетности. Новые ФСБК ОГС, вступающие в действие в 2020 году: «Запасы», «Долгосрочные договоры», «Непроизведенные активы», «Концессионные соглашения», «Информация о связанных сторонах», «Бюджетная информация в бухгалтерской (финансовой) отчетности», «Резервы. Раскрытие информации об условных обязательствах и условных активах». (Фетисова Татьяна Александровна- Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Минфина России)

15-00 Особенности применения бюджетной классификации в 2019 году. Изменение порядка применения КОСГУ на 2019 год. Обзор изменений КОСГУ, применяемых к счетам расходов в 2019 г. Порядок отражения в учете деятельности, приносящей доход. Классификация доходов. Организация и ведение учета доходов с учетом КФО, КВД и КОСГУ в 2019 г. Примеры корреспонденций счетов. Обзор изменений КОСГУ, применяемых к счетам доходов в 2019 г.

3 день. 9-00 Совершенствование законодательства о государственном финансовом (бюджетном) контроле. Внешний и внутренний финансовый контроль. Методические рекомендации Минфина по осуществлению внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита. Особенности формирования отчетности в 2019 году с учетом изменения законодательства о государственном финансовом контроле. Риск ориентированный подход при осуществлении финансово-бюджетного контроля. 11-30 Актуальные вопросы оплаты труда в организациях государственного сектора: изменения в трудовом законодательстве; в сфере оплаты труда; методика расчета среднего заработка.

14-30 Финансовое планирование в государственном учреждении в 2019 г. Формирование планов финансово-хозяйственной деятельности на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.

4 день. 9-00 Подготовка отчетности за 2019 год с учетом принятых изменений, согласно рекомендаций Минфина России. Обзор требований по заполнению важнейших форм, взаимосвязь показателей форм отчетности, способы исправления ошибок. 11-00 Организация ведения учета нефинансовых активов с учетом изменений. Документальное оформление и учет движения основных средств с учетом требований ФСБУ ОГС "Основные средства", нематериальных активов с учетом требований ФСБУ ОГС "Нематериальные активы" непроизведенных активов.

13-30 – 16-00 Документальное оформление и учет движения материальных запасов с учетом требований ФСБУ ОГС "Запасы". Особенности применения ФСБУ ОГС "Обесценение активов".

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 22700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика