Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов экологических служб и служб радиационной безопасности предприятий, организаций, учреждений

Консалтинговый центр
2 - 16 октября
30 октября - 13 ноября
27 ноября - 11 декабря 2020 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Радиационная безопасность: концепция; нормы и правила; контроль (72 час.)

Расписание занятий:

1 день. Регулирование деятельности в области использования атомной энергии (Части 1 и 2: сущность и содержание регулирования, лицензирование деятельности предприятий, перечень необходимых документов и порядок их представления в Ростехнадзор, выдача разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии).

2 день. Организация контроля за выполнением мероприятий по РБ. Основы безаварийной работы с источниками излучения и характерные нарушения при их эксплуатации. Природные и искусственные источники ионизирующих излучений, их характеристики, биологическое действие и принципы защиты.

3 день. Организационное, техническое и радиационно-гигиеническое обеспечение РБ, их сущность и содержание. Требования к проведению радиационного контроля, регистрация и методы измерений ионизирующих излучений. Категорирование радиационных источников по степени их радиационной опасности.

4 день. Требования к организации учета и контроля радиоактивных веществ и отходов и порядок их выполнения. Правила физической защиты радиационных источников, радиоактивных веществ и пунктов хранения.

5 день. Федеральный надзор в области использования атомной энергии. Виды ответственности и санкции за нарушение норм и правил по обеспечению РБ.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 621-60-39, (495) 607-35-69.

Стоимость обучения - 18200 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика