Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
22 - 25 июня
23 - 26 ноября
14 - 17 декабря 2021 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Ключевые изменения в бюджетном учете в 2021 году (40 час.)

Расписание занятий

1 день. Реформирование системы бухгалтерского учета и формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций государственного сектора в соответствии с международными требованиями.

Учетная политика учреждения государственного сектора экономики. Формат и требования к содержанию. Особенности применения в 2021 году СГС «Учетная политика, ошибки, оценочные значения». Особенности отражения в учетной политике специфики ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Перспективы и этапы реформирования системы Федеральных стандартов бухгалтерского учета (ФСБУ) и отчетности (ФСБУ). Обзор программы разработки стандартов учета для организаций госсектора.

Реформирование системы Федеральных стандартов бухгалтерского учета и отчетности в 2021-2022 годах. Внедрение требований новых стандартов, действующих с 2020-2021 годов.

2 день. Организация и ведение учета доходов в учреждениях госсектора экономики с учетом изменений в приказах Минфина России №№ 157н, 162н, 174н, 183н, 209н.

Организация и ведение учета расходов в учреждениях государственного сектора экономики с учетом изменений в приказах Минфина России №№ 157н, 162н, 174н, 183н, 209н.

3 день. Подготовка отчетности за 2021 год с учетом принятых изменений, согласно рекомендаций Минфина России. Обзор требований по заполнению важнейших форм, взаимосвязь показателей форм отчетности, способы исправления ошибок.

Совершенствование законодательства о государственном финансовом (бюджетном) контроле. Внешний и внутренний финансовый контроль. Риск ориентированный подход при осуществлении финансово-бюджетного контроля.

Совершенствование порядка применения КОСГУ по доходам и расходам в целях гармонизации с требованиями международных стандартов. Методология и Особенности применения классификации операций сектора государственного управления. Структура порядка применения классификации операций сектора государственного управления, утвержденного приказом Минфина РФ № 209н. Порядок отнесения операций на соответствующие группы, статьи и подстатьи классификации операций сектора государственного управления. 

4 день. Финансовое планирование в государственном учреждении в 2021 году. Формирование планов финансово-хозяйственной деятельности на 2022 год. Анализ последних изменений налогового законодательства

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 19700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика