Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов служб стандартизации, управления и контроля качества

Консалтинговый центр
16 - 17 июня 2021 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Внутренний аудит в испытательных лабораториях в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025:2019. Практика реализации новых критериев аккредитации (16 час.)

Перечень основных изучаемых вопросов

Требования нового стандарта ISO/IEC 17025:2019 в части правил проведения внутренних проверок и аудита. Использование в работе риск-ориентированного подхода — понятия, включенного в новую версию стандарта ISO/IEC 17025:2019.

Требования критериев аккредитации (Приказ от 30.05.2014 № 326 в редакции от 02.11.2018) в части правил проведения внутренних проверок (контроля, аудита).

Требования ГОСТ Р ИСО 19011:2011 «Руководящие указания по аудиту систем менеджмента». Правила проведения анализа системы менеджмента качества, организуемого руководством. Процедуры внутреннего и внешнего контроля.

Требования к внутренним аудиторам — обязательные и дополнительные. Разработка должностной инструкции внутреннего аудитора. Аттестация внутренних аудиторов. Ответственность внутреннего аудитора. Правила подбора аудиторской группы.

Разработка процедуры внутреннего аудита. Формы внутреннего аудита. Организация проведения. Формирование методики проведения аудита. Практика установления периодов проведения. Порядок определения объема аудита.

Программа проведения внутреннего аудита. Определения области внутреннего аудита. Задачи и цели внутреннего аудита. Разработка контрольных листов, форм для регистрации данных, опросников и чек-листов. Оформление документации. Правила подбора методов аудита.

Оценка результатов аудита. Классификация несоответствий и нарушений. Понятие существенности нарушений. Порядок определения уровня существенности. Последующие корректирующие мероприятия. Составление программы предупреждающих мероприятий. Несоответствия, корректирующие действия и коррекция.

Проведение анализа несоответствий, определение их причин, оценка необходимости принятия мер для дальнейшего предотвращения несоответствий, анализ результатов, анализ эффективности предпринятых действий. Проведение повторного аудита.

Правила формирования документарного отчета по итогам проведенного аудита, включающего в том числе сведения о мероприятиях, предпринимаемых в связи с выявлением работ по исследованиям (испытаниям) и измерениям, выполненных с нарушением установленных требований (корректирующие мероприятия).

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 16700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика