Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
6 - 10 февраля 2023 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Актуальные вопросы организации и ведения бухгалтерского (финансового), управленческого и налогового учета в НКО в 2023 году (40 час.)

Учебно-тематический план

№ п/п

Наименование тем

Объем, уч. час

1

Нормативное регулирование организации и ведения бухгалтерского учета. Актуализация учетной политики НКО.

Рабочий план счетов НКО. Требования к документам и документообороту в НКО в соответствии с положениями ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»

4

2

Организация и ведение бухгалтерского и управленческого учета в разрезе источников финансирования: фонд целевого капитала, поступления от бюджетов различных уровней, членские взносы, пожертвования, спонсорские взносы, гранты, патронаж и меценатство, фандрайзинг и др.

4

3

Отчет по расходованию целевых средств по источникам финансирования. Планирование расходов, составление отчетов о выполнении плановых показателей по целевым программам. Бухгалтерский и управленческий учет расходования целевых средств. Документальное подтверждение.

4

4

Организация и ведение учета расходов на ведение уставной деятельности в части средств, поступивших в рамках целевого финансирования. Обоснование и документальное оформление расходов по статьям.

4

5

Организация и ведение учета доходов и расходов по коммерческой деятельности. Варианты распределения прибыли и убытков от предпринимательской деятельности.

4

6

Новации в организации и ведении учета активов НКО в соответствии с требованиями ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды», ФСБУ 5/2019 «Запасы», ФСБУ 6/2020 «Основные средства», ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения».

8

7

Вопросы анализа платежеспособности НКО.

2

8

Требования к организации и осуществлению внутреннего контроля деятельности НКО.

2

9

Доходы, не учитываемые НКО при определении налоговой базы по налогу на прибыль и по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Особенности порядка исчисления и уплаты НКО налога на прибыль и налога по упрощенной системе налогообложения.

4

10

Налоговая отчетность НКО. О новом порядке уплаты налогов, сборов и страховых взносов и представления отчетности с 01.01.2023 года

4

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 607-37-31.

Стоимость обучения - 21700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика