Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей высшего и среднего звена управления, управленческий резерв

Консалтинговый центр
18 - 23 января
19 - 24 апреля
12 - 17 июля 2010 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Правовые основы деятельности руководителя учреждения здравоохранения (72 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Контроль качества медицинской помощи как неотъемлемый элемент управления качеством в здравоохранении. Федеральный закон от 20.04.07 № 53-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», нормативные правовые акты, принятые в его развитие; основы налогового законодательства РФ. Гражданское право (понятие и виды юридических лиц; представительство юридических и физических лиц; доверенность; подведомственность и подсудность; исковая давность; основы договорной работы). Основы налогового законодательства РФ. Особенности налогового регулирования деятельности учреждений здравоохранения. Налоговые правонарушения и ответственность за них. Обжалование актов налоговых органов и действий или бездействия их должностных лиц. Общая характеристика изменений, внесенных в Трудовой кодекс и сроки их введения. Изменения в коллективно-договорном регулировании. Трудовой кодекс РФ: трудовой договор; особенности регулирования труда отдельных категорий работников, в т.ч. руководителей организаций; дисциплина труда. Реформирование оплаты труда в здравоохранении. Особенности оплаты труда в учреждениях, работающих в системе ОМС. Коллективный договор и оплата труда. Поощрительные системы оплаты труда работников здравоохранения. Трудовой кодекс РФ: материальная ответственность сторон трудового договора; рабочее время, время отдыха; защита трудовых прав работников; трудовые споры; ответственность за нарушение трудового законодательства. Практика применения административного права в деятельности учреждений здравоохранения: правовые основы деятельности правоохранительных, контрольных и надзорных органов, правовое положение руководителя и иных должностных лиц при проведении проверок, способы защиты от неправомерных действий, документы, составляемые по факту проведения контрольно-ревизионных мероприятий. Платные медицинские услуги. Документирование управленческой деятельности руководителя в соответствии с ГОСТ ИСО 15489-1-2007

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 13100 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика