Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей высшего и среднего звена управления, управленческий резерв

Консалтинговый центр
19 - 24 апреля
12 - 17 июля
13 - 18 сентября 2010 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Правовые основы деятельности руководителя учреждения здравоохранения (72 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Контроль качества медицинской помощи как неотъемлемый элемент управления качеством в здравоохранении. Гражданское право (понятие и виды юридических лиц; представительство юридических и физических лиц; доверенность; подведомственность и подсудность; исковая давность; основы договорной работы). Федеральный закон №174-ФЗ «Об автономных учреждениях». Федеральный закон от 30.12.2008 г. № 308-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, нормативные правовые акты, принятые в его развитие. Новое в налоговом законодательстве РФ. Особенности налогового регулирования деятельности учреждений здравоохранения. О Федеральном законе «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Правовые основы заключения трудового договора. Правовые последствия незаконных переводов и увольнения работников. Административные правонарушения в сфере трудового договора. Трудовая дисциплина. Материальная ответственность сторон трудового договора. Судебная практика по применению трудового законодательства. Методические рекомендации по расчету нормативных затрат на оказание государственных услуг в области здравоохранения и социального развития учреждения здравоохранения. Приказы Минздравсоцразвития об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей. Реформирование оплаты труда в здравоохранении. Коллективный договор и оплата труда. Поощрительные системы оплаты труда работников здравоохранения. Анализ различных систем оплаты труда. Порядок их закрепления в трудовом договоре, локальных нормативных актах. Законодательное и нормативно-методическое регулирование документационного обеспечения управления персоналом. Документирование управленческой деятельности в учреждениях здравоохранения в соответствии с Новыми типовыми правилами делопроизводства. Кадровый аудит. Организация работ по охране труда в учреждении здравоохранения. Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 13100 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика