Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
21 - 23 сентября
16 - 18 ноября
7 - 9 декабря 2010 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Бюджетный учет, планирование и отчетность в 2010 году: актуальные изменения в законодательстве и практические рекомендации

Программа включает изучение следующих вопросов: Основные новации бюджетного законодательства. Новые понятия бюджетных правоотношений. Бюджетные полномочия участников бюджетного процесса, особенности правового положения бюджетных учреждений. Реструктуризация бюджетной сети - преобразование бюджетных учреждений в казенные учреждения, бюджетные учреждения с расширенным объемом прав, автономные. Механизм реализации учреждениями государственных (муниципальных) услуг. Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Бюджетная классификация Российской Федерации (доходов, расходов). Актуальные вопросы применения новой бюджетной классификации. (Приказ Минфина России от 30.12.2009 №150н, письмо Минфина России от 05.02.2010 № 02-05-10/383 «Методические рекомендации по применению классификации операций сектора государственного управления»). Бюджетное планирование. Приказ главного распорядителя. Расчет плановых показателей бюджетной сметы. Порядок утверждения и внесения изменений в бюджетную смету. Роль сметы при формировании бюджетного учета и отчетности. Основные изменения Инструкции по бюджетному учету, внесенные приказами Минфина России от 03.07.2009 года №69н «О внесении изменений в Инструкцию по бюджетному учету» и от 30.12.2010 года №152н. Новые корреспонденции счетов бюджетного учета. Новая методика учета на счетах санкционирования (5 раздел плана счетов). Анализ показателей по разделу Санкционирование расходов бюджетов. Порядок формирования учетной политики бюджетных учреждений. Бюджетный учет операций с нефинансовыми активами (порядок оприходования, списания основных средств с баланса и утилизации имущества; демонтаж объектов, содержащих драгметаллы). Учет имущества на забалансовых счетах. Учет имущества казны. Актуальные вопросы ведения бюджетного учета (финансовые активы, обязательства, деятельность, приносящая доход). Отражение в бюджетном учете порядка перечисления в бюджет дебиторской и кредиторской задолженности. Порядок списания просроченной дебиторской и кредиторской задолженности. Исправление ошибок текущего года и прошлых лет. Начисление штрафов, пеней. Порядок составления учреждениями бюджетной отчетности с учетом изменений, внесенных приказом Минфина России от 09.11.2009 №115н. Анализ типичных ошибок при формировании бюджетной отчетности. Круглый стол с участниками семинара.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 15300 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика