Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов отделов охраны труда

Консалтинговый центр
17 - 22 января
21 - 26 марта
6 - 11 июня 2011 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Организация работ по охране труда в организации (72 час.)

В связи с введением в действие с 1 сентября 2008 года нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда программа включает изучение следующих разделов: Государственные нормативные требования охраны труда. Обязанности работодателя и работника. Государственное управление охраной труда. Государственная экспертиза условий труда. Обеспечение прав работников на охрану труда. Подготовка к проведению аттестации. Оценка условий труда: гигиеническая; травмобезопасности рабочих мест; обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты; фактического состояния условий труда на рабочих местах. Оформление результатов аттестации. Заполнение карты аттестации рабочего места по условиям труда. Служба охраны труда в организации. Комитеты (комиссии) по охране труда. Обеспечение безопасности зданий и сооружений, технологических процессов, производственного оборудования, транспортных средств, сырья, материалов, химических веществ, электро- и пожарной безопасности. Система стандартов безопасности труда. Санитарно-бытовое и лечебно-профилактическое обслуживание. Организация обучения и профессиональная подготовка в области охраны труда. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Сертификация организации работ по охране труда. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету. Обязанности работодателя при несчастном случае. Порядок проведения расследования несчастных случаев, оформления и учета несчастных случаев. Предупреждение производственного травматизма, компенсация за тяжелые, опасные и вредные условия труда. Правовое регулирование несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в обязательном социальном страховании. По итогам проверки знаний комиссией Ростехнадзора дополнительно выдаются: удостоверение о проверке знаний требований охраны труда (при первичном обучении); протокол заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 13600 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика