Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов служб документационного обеспечения и архивов

Консалтинговый центр
20 - 25 апреля
30 мая - 4 июня 2011 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Документационное обеспечение управления персоналом в организации (72 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Законодательные акты Российской Федерации. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации. Международные и национальные стандарты, стандарты профессиональной деятельности Национального союза кадровиков. Нормативные правовые акты и методические документы Росархива и ВНИИДАТ. ОКУД. Унифицированные системы документации. УСОРД. Требования к построению бланков, к оформлению реквизитов и различных видов организационно–распорядительных документов. УСПУД. Правила применения и оформления унифицированных форм документов по учету труда и его оплаты. Документационное обеспечение приема на работу; переводов; совместительства; совмещения; исполнения обязанностей временного отсутствующего работника; отпусков; командировок; дисциплины труда; увольнения. Типовые формулировки текстов приказов по личному составу. Новые нормативно-правовые акты, регламентирующие работу с трудовыми книжками. Общие требования к оформлению трудовых книжек. Порядок выдачи бланков, работа с трудовыми книжками старых образцов, трудовыми книжками субъектов РФ, других государств. Внесение сведений о работнике, записей о приеме на работу, о переводе, по совместительству, увольнению, награждению, исправления записей в данных разделах. Заверение трудовой книжки работодателем и работником, оформление вкладыша и дубликата, текущее хранение и выдача на руки, архивное хранение невостребованных работником трудовых книжек. Порядок выдачи копий документов работникам. Правила оформления полной копии официального документа, выписки из документа, оформления архивной копии. Законодательное регулирование работы с информацией ограниченного доступа. Организация защиты конфиденциальной информации в кадровой службе. Документационное обеспечение работы с персональными данными, разработка положения о работе с персональными данными. Классификация HR-систем и их стандартные функции. Краткая характеристика HR-систем, внедряемых в России. Критерии выбора. Номенклатура дел кадровой службы. Экспертиза ценности документов по личному составу. Подготовка дел к сдаче на архивное хранение и на уничтожение, составление описей, актов о выделении дел к уничтожению.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 11370 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика