Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей высшего и среднего звена управления, управленческий резерв

Консалтинговый центр
6 - 11 июля 2011 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Об изменении правового положения государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения (72 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Гражданское право: лица, участвующие в гражданских правоотношениях. Понятие и виды юридических лиц. Организационно-правовые формы юридических лиц. Представительство юридических лиц. Руководитель юридического лица, оформление его полномочий. Понятие и содержание права собственности. Виды собственности в РФ. Федеральный закон № 83 от 08.05.2010 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Закон №174-ФЗ «Об автономных учреждениях». Автономные, бюджетные и казённые учреждения. Упрощённый порядок изменения типа государственного и муниципального учреждения. Переходный период. Дополнительные ограничения в виде зачисления всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет. Социально ориентированные некоммерческие организации. Изменения правового положения бюджетных учреждений, механизмов финансового обеспечения бюджетных учреждений, устранение субсидиарной ответственности государства по обязательствам бюджетных учреждений, расширение права бюджетных учреждений по распоряжению любым закрепленным за учреждением движимым имуществом и т.д. Статус казенного учреждения. Право собственника изъять из оперативного управления учреждения излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество. Порядок распоряжения имуществом учреждений. Участие учреждений в других юридических лицах. Особенности заключения некоторых видов сделок. Крупные сделки и сделки с заинтересованностью. Практика арбитражных судов. Порядок согласования сделок с имуществом учреждения. Заключение договоров на торгах. Статья 171 Федерального закона О защите конкуренции. Ответственность учреждения. Обращение взыскания на имущество учреждений. Полномочия органов государственной власти в части установления порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности и бюджетной сметы. Субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания; целевые субсидии; бюджетные инвестиции; поступления от приносящей доход деятельности; публичные обязательства перед физическим лицом, подлежащие исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых от имени органа исполнительной власти (органа местного самоуправления). Нормативы финансового обеспечения государственного (муниципального) задания; целевых субсидий. Цены (тарифы) на платные услуги. Включение платных услуг в госзадание. Утверждение перечня платных услуг и цен (тарифов) на платные услуги.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 16970 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика