Повышение квалификации

Повышение квалификации главных бухгалтеров и бухгалтеров бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
12 - 14 марта
14 - 16 мая 2012 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Бюджетный учет и отчетность в учреждении здравоохранения

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Особенности бюджетного учета в 2012 году. Типичные ошибки ведения учета и формирования бухгалтерской и налоговой отчетности. Изменения и дополнения в приказ Минфина России от 28.12.2010 г. № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации». Основные изменения законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов. Закон от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ: создание казенных учреждений и изменение статуса бюджетных учреждений в качестве заказчиков по Закону № 94-ФЗ с 2011 года. Изменения, внесенные в Закон № 94-ФЗ Федеральным законом от 21.04.2011г. № 79-ФЗ. Размещение заказов у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) и проведение запроса котировок. Подготовка государственного (муниципального) контракта: обязательные условия, права и обязанности сторон контракта, механизмы защиты Заказчика и Поставщика, новые правила обеспечения исполнения контрактов. Бюджетная классификация (доходов, расходов). Определение налога на прибыль бюджетными и казенными учреждениями в 2012 году. Особенности ведения налогового учета учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств. Учет в целях налогообложения прибыли доходов в виде предоставленных им из бюджетов бюджетной системы РФ субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания и иных субсидий, других средств целевого финансирования и целевых поступлений. Об особенностях применения организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, налоговой ставки по налогу на прибыль 0 процентов. Дополнения, внесенные с 01.01.2012 г. в НК РФ и в Закон от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ, Законом от 29.11.2010 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Актуальные вопросы кассового обслуживания: учет операций со средствами от приносящей доход деятельности учреждений здравоохранения в 2012 году; учет операций со средствами ОМС, поступающими учреждениям здравоохранения в 2012 году; изменение порядка предоставления бюджетных инвестиций учреждениям здравоохранения.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 15300 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика