Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов планово-экономических и финансовых служб бюджетных учреждений, учреждений здравоохранения, внебюджетных фондов

Консалтинговый центр
1 - 6 апреля 2012 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Швейцарский опыт финансового взаимодействия медицинских страховых компаний и учреждений здравоохранения (Цюрих-Берн-Женева)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Организация системы здравоохранения Швейцарии: федеральный уровень, кантональный уровень, муниципальный уровень. Задачи, функции, роль в обеспечении равной медицинской помощи всем группам населения. Структура медицинских учреждений Швейцарии. Стационарное, частично стационарное и амбулаторное лечение. Система медицинского страхования в Швейцарии. Обязательное базовое страхование. Добровольное дополнительное страхование. Страхование дневного содержания в случае потери источника дохода в результате болезни. Закон о медицинском страховании. Фонды медицинского страхования и негосударственные страховые компании: правовые основы деятельности, взаимодействие при оказании медицинского страхования, Закон о договорах страхования. Порядок и правила утверждения тарифов и условий договоров страхования. Федеральный надзор за деятельностью негосударственных страховых компаний. Универсальный подход к определению размера взносов на обязательное медицинское страхование. Финансирование страхования на основе немедленной оплаты расходов. Страхование дневного содержания по болезни. Коллективный договор между работодателем и страховщиком. Льготные режимы для фондов медицинского страхования. Стратегия электронного здравоохранения в Швейцарии (Strategie E-Health Schweiz). Программой предусмотрено посещение органов и учреждений здравоохранения и медицинских страховых компаний. Размещение: гостиница 4*, одноместные номера, полупансион.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 99870 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика