Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей и специалистов экологических служб и служб радиационной безопасности предприятий, организаций, учреждений

Консалтинговый центр
10 - 13 апреля 2012 г.
приглашает на повышение квалификации по программе

Опыт восстановления и экологической реабилитации водных объектов

Программа семинара: 1 день. Первые итоги реализации «Водной стратегии РФ до 2020г.» и первоочередные задачи. Опыт восстановления рек в европейских странах и США: обзор материалов Европейского центра восстановления рек. Мониторинг водных объектов. Методы оценки степени загрязненности поверхностных вод. 2 день. Рекомендации по проектированию очистки русел рек от донных отложений. Оценка загрязнений, вносимых рассредоточенными источниками в водные объекты, и рекомендации по их снижению. Кризис водоохранных зон и их мониторинг. Рекомендации по расчету систем сбора, отведения и очистки поверхностного стока с селитебных территорий и определению условий выпуска его в водные объекты. 3 день. Разработка нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты. Требования рыбного хозяйства при восстановлении водных объектов. Методика исчисления размера вреда водным объектам из-за нарушения водного законодательства. Методика оценки эффективности осуществления превентивных водохозяйственных мероприятий. 4 день. Руководство по производству наблюдений за переработкой берегов равнинных водохранилищ и опыт проведения работ по берегоукреплению водохранилищ и рек.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 621-60-39, (495) 623-74-09.

Стоимость обучения - 15700 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика