Повышение квалификации

Повышение квалификации руководителей высшего и среднего звена управления, управленческий резерв

Консалтинговый центр
9 - 14 июля
13 - 18 сентября
22 - 27 ноября 2012 г.

приглашает на повышение квалификации по программе

Правовые основы деятельности руководителя учреждения здравоохранения (72 час.)

Программа предусматривает изучение следующих разделов и тем: Контроль качества медицинской помощи как неотъемлемый элемент управления качеством в здравоохранении. Закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ ''Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации''. Гражданское право (понятие и виды юридических лиц; представительство юридических и физических лиц; доверенность; подведомственность и подсудность; исковая давность; основы договорной работы). Правовое регулирование трудовых отношений. Типы трудовых договоров. Особенности составления. Основные положения и существенные условия трудового договора. Индивидуальные и коллективные договоры о материальной ответственности. Единая номенклатура медицинских организаций, номенклатура специальностей и квалификационные требования к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения. Реализация ФЗ № 83 от 08.05.2010 г. Обзор основных изменений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов. Наиболее сложные вопросы право применения. Практика применения административного права в деятельности учреждений здравоохранения: правовые основы деятельности правоохранительных, контрольных и надзорных органов, правовое положение руководителя и иных должностных лиц при проведении проверок, способы защиты от неправомерных действий, документы, составляемые по факту проведения контрольно-ревизионных мероприятий. Порядок предоставления бюджетных инвестиций учреждениям здравоохранения. Учет в целях налогообложения прибыли доходов в виде предоставленных им из бюджетов бюджетной системы РФ субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания и иных субсидий, других средств целевого финансирования и целевых поступлений. Дополнения, внесенные с 01.01.2012 г. в НК РФ и в Закон от 08.05.2010 г. № 83-ФЗ, Законом от 29.11.2010 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Документирование управленческой деятельности руководителя в соответствии с ГОСТ ИСО 15489-1-2007

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в семинаре и бронирования места в гостинице (проживание за наличный расчет) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество слушателя и полное название организации за 10 дней до его начала по телефонам: (495) 623-80-44, (495) 628-42-50.

Стоимость обучения - 13100 рублей, НДС не облагается. По прибытии следует представить копию платежного поручения с отметкой банка об оплате.

Платежные реквизиты, место проведения занятий и адреса гостиниц указаны здесь.

Яндекс.Метрика